Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt Schweinfurt, am 26.03.2006 |
ERGEBNISSE |
Speerwurf, Frauen - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
15 |
Dittes Christine |
1981 |
|
TG 48 Würzburg |
26,32 |
|
|
|
25,53 |
24,37 |
25,52 |
26,05 |
26,32 |
23,83 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
23 |
Haupt Bärbel |
1940 |
|
TSV Mellrichstadt |
8,29 |
|
|
|
7,88 |
8,29 |
8,09 |
8,16 |
7,59 |
7,45 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
23 |
Haupt Bärbel |
1940 |
|
TSV Mellrichstadt |
17,62 |
|
|
|
- |
16,54 |
17,46 |
17,40 |
16,56 |
17,62 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W65 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
23 |
Haupt Bärbel |
1940 |
|
TSV Mellrichstadt |
17,07 |
|
|
|
14,36 |
13,56 |
17,07 |
- |
15,28 |
16,37 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
14 |
Mertens Sebastian |
1983 |
|
TG 48 Würzburg |
15,10 |
|
|
|
- |
14,00 |
14,63 |
15,10 |
14,74 |
14,47 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
43 |
Werner Patrick |
1986 |
|
LAC Quelle Fü/Mü/Wü |
45,60 |
|
|
|
- |
45,60 |
44,99 |
45,49 |
44,06 |
43,09 |
|
|
|
|
2 |
14 |
Mertens Sebastian |
1983 |
|
TG 48 Würzburg |
40,79 |
|
|
|
34,01 |
37,74 |
37,45 |
40,79 |
38,93 |
40,23 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
19 |
Müller Detlef |
1968 |
|
TG 48 Schweinfurt |
10,91 |
|
|
|
10,88 |
10,60 |
9,96 |
10,91 |
10,62 |
10,75 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
19 |
Müller Detlef |
1968 |
|
TG 48 Schweinfurt |
27,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
19 |
Müller Detlef |
1968 |
|
TG 48 Schweinfurt |
38,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
22 |
Lange Hans-Jürgen |
1953 |
|
TSV Mellrichstadt |
11,78 |
|
|
|
11,42 |
11,35 |
11,78 |
10,93 |
10,94 |
11,22 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
22 |
Lange Hans-Jürgen |
1953 |
|
TSV Mellrichstadt |
35,68 |
|
|
|
33,85 |
33,78 |
35,08 |
34,71 |
35,68 |
34,77 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
12 |
Ortloff Georg |
1950 |
|
TSV Poppenhausen |
12,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
37 |
Heid Jo |
1948 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
7,84 |
|
|
|
7,84 |
7,31 |
7,73 |
7,56 |
- |
7,56 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
12 |
Ortloff Georg |
1950 |
|
TSV Poppenhausen |
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
12 |
Ortloff Georg |
1950 |
|
TSV Poppenhausen |
37,31 |
|
|
|
- |
35,02 |
- |
34,68 |
34,45 |
37,31 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
27 |
Opavsky Walter |
1944 |
|
LAV Naila |
10,26 |
|
|
|
9,96 |
9,46 |
9,75 |
10,26 |
9,71 |
9,85 |
|
|
|
|
2 |
11 |
Timpe Ralph |
1946 |
|
TV Hösbach |
10,07 |
|
|
|
9,22 |
8,92 |
9,72 |
10,07 |
9,74 |
9,42 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
27 |
Opavsky Walter |
1944 |
|
LAV Naila |
29,00 |
|
|
|
27,60 |
27,21 |
27,67 |
29,00 |
25,73 |
28,85 |
|
|
|
|
2 |
11 |
Timpe Ralph |
1946 |
|
TV Hösbach |
22,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
27 |
Opavsky Walter |
1944 |
|
LAV Naila |
32,74 |
|
|
|
31,14 |
31,22 |
27,34 |
32,74 |
29,53 |
- |
|
|
|
|
2 |
11 |
Timpe Ralph |
1946 |
|
TV Hösbach |
23,53 |
|
|
|
- |
23,53 |
22,23 |
21,22 |
- |
22,88 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
29 |
Koncar Dr. Ljubomir |
1938 |
|
TSV Vaterstetten |
8,71 |
|
|
|
7,95 |
8,27 |
8,15 |
7,89 |
8,23 |
8,71 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
29 |
Koncar Dr. Ljubomir |
1938 |
|
TSV Vaterstetten |
19,68 |
|
|
|
- |
16,51 |
17,13 |
19,68 |
18,59 |
18,76 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
29 |
Koncar Dr. Ljubomir |
1938 |
|
TSV Vaterstetten |
20,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
38 |
Albert Walter |
1998 |
|
TSV Poppenhausen |
8,91 |
|
|
|
8,77 |
8,91 |
8,85 |
8,86 |
8,73 |
8,52 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
38 |
Albert Walter |
1998 |
|
TSV Poppenhausen |
22,12 |
|
|
|
19,64 |
22,12 |
20,60 |
19,75 |
21,25 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
1 |
Müller Sebastian |
1987 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
11,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
7 |
Fischer Joachim |
1987 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
10,63 |
|
|
|
- |
- |
10,05 |
10,53 |
10,44 |
10,63 |
|
|
|
|
3 |
32 |
Büttner Nicolai |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
10,13 |
|
|
|
9,70 |
- |
10,13 |
10,07 |
9,87 |
10,12 |
|
|
|
|
4 |
33 |
Vikuk Dominik |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
10,11 |
|
|
|
9,36 |
9,78 |
9,78 |
10,11 |
9,92 |
10,07 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
7 |
Fischer Joachim |
1987 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
30,99 |
|
|
|
30,99 |
- |
29,14 |
29,26 |
- |
29,99 |
|
|
|
|
2 |
1 |
Müller Sebastian |
1987 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
30,05 |
|
|
|
26,08 |
30,05 |
- |
27,23 |
- |
27,85 |
|
|
|
|
3 |
33 |
Vikuk Dominik |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
29,57 |
|
|
|
28,39 |
29,57 |
28,47 |
25,66 |
- |
27,96 |
|
|
|
|
4 |
32 |
Büttner Nicolai |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
25,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
40 |
Paul Daniel |
1988 |
|
VFL Waldkraiburg |
51,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
7 |
Fischer Joachim |
1987 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
44,02 |
|
|
|
44,02 |
39,03 |
39,69 |
- |
39,10 |
37,30 |
|
|
|
|
3 |
41 |
Wehner Mathias |
1987 |
|
VFL Waldkraiburg |
43,97 |
|
|
|
43,97 |
41,52 |
42,32 |
41,43 |
39,30 |
- |
|
|
|
|
4 |
32 |
Büttner Nicolai |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
40,87 |
|
|
|
- |
39,63 |
- |
40,87 |
36,89 |
39,63 |
|
|
|
|
5 |
33 |
Vikuk Dominik |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
37,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
1 |
Müller Sebastian |
1987 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
30,97 |
|
|
|
30,97 |
30,01 |
29,56 |
- |
30,68 |
30,20 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
24 |
Deckert Joschua |
1990 |
|
LAC Quelle Fü/Mü/Wü |
14,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
8 |
Seufert David |
1990 |
|
FC Rottershausen |
12,56 |
|
|
|
11,59 |
12,56 |
12,03 |
12,28 |
12,28 |
12,14 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
24 |
Deckert Joschua |
1990 |
|
LAC Quelle Fü/Mü/Wü |
46,42 |
|
|
|
- |
46,05 |
44,97 |
46,42 |
45,15 |
44,83 |
|
|
|
|
2 |
8 |
Seufert David |
1990 |
|
FC Rottershausen |
29,05 |
|
|
|
22,74 |
29,05 |
24,40 |
25,51 |
23,85 |
24,86 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
8 |
Seufert David |
1990 |
|
FC Rottershausen |
45,14 |
|
|
|
45,14 |
42,24 |
41,61 |
43,17 |
42,03 |
39,10 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
3 |
Hattenbauer Frederik |
1994 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
6,66 |
|
|
|
6,66 |
- |
5,84 |
6,26 |
5,51 |
6,32 |
|
|
|
|
2 |
35 |
Thomas Steffen |
1995 |
|
TS Lichtenfels |
6,48 |
|
|
|
5,56 |
6,48 |
5,67 |
6,19 |
5,62 |
6,26 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
35 |
Thomas Steffen |
1995 |
|
TS Lichtenfels |
15,03 |
|
|
|
- |
12,50 |
14,42 |
14,68 |
15,03 |
- |
|
|
|
|
3 |
3 |
Hattenbauer Frederik |
1994 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
13,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
35 |
Thomas Steffen |
1995 |
|
TS Lichtenfels |
25,26 |
|
|
|
22,39 |
19,83 |
22,76 |
17,97 |
23,69 |
25,26 |
|
|
|
|
2 |
3 |
Hattenbauer Frederik |
1994 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
20,32 |
|
|
|
20,01 |
20,14 |
- |
14,98 |
20,32 |
17,82 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
28 |
Koncar Emanuel |
1993 |
|
TSV Vaterstetten |
10,50 |
|
|
|
9,86 |
10,50 |
10,11 |
10,11 |
- |
- |
|
|
|
|
2 |
20 |
Weik Bastian |
1993 |
|
SV Ramsthal |
8,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
5 |
Zenger Tim |
1993 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
6,29 |
|
|
|
6,29 |
- |
5,26 |
6,17 |
5,21 |
6,15 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
28 |
Koncar Emanuel |
1993 |
|
TSV Vaterstetten |
31,15 |
|
|
|
25,47 |
28,73 |
31,15 |
- |
27,10 |
- |
|
|
|
|
2 |
20 |
Weik Bastian |
1993 |
|
SV Ramsthal |
25,55 |
|
|
|
23,10 |
- |
25,55 |
21,66 |
18,88 |
20,24 |
|
|
|
|
3 |
5 |
Zenger Tim |
1993 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
15,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
28 |
Koncar Emanuel |
1993 |
|
TSV Vaterstetten |
45,83 |
|
|
|
40,52 |
45,83 |
39,22 |
40,73 |
- |
- |
|
|
|
|
2 |
5 |
Zenger Tim |
1993 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
21,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20 |
Weik Bastian |
1993 |
|
SV Ramsthal |
18,22 |
|
|
|
18,22 |
17,17 |
14,15 |
- |
14,68 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
17 |
Hilpert Sebastian |
1992 |
|
TG 48 Würzburg |
8,39 |
|
|
|
7,63 |
8,39 |
7,66 |
7,87 |
8,02 |
8,16 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
17 |
Hilpert Sebastian |
1992 |
|
TG 48 Würzburg |
26,28 |
|
|
|
- |
23,38 |
23,78 |
26,28 |
21,78 |
25,28 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
17 |
Hilpert Sebastian |
1992 |
|
TG 48 Würzburg |
25,72 |
|
|
|
23,05 |
- |
22,70 |
21,74 |
21,49 |
25,72 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
16 |
Büttner Florian |
1991 |
|
TG 48 Würzburg |
12,27 |
|
|
|
11,32 |
11,44 |
11,28 |
12,27 |
12,05 |
11,55 |
|
|
|
|
2 |
2 |
Engel Alexander |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
6,50 |
|
|
|
5,92 |
6,50 |
6,28 |
5,68 |
6,16 |
5,95 |
|
|
|
|
3 |
9 |
Müller Marcel |
1991 |
|
FC Rottershausen |
6,04 |
|
|
|
5,42 |
5,79 |
5,90 |
5,65 |
5,21 |
6,04 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
16 |
Büttner Florian |
1991 |
|
TG 48 Würzburg |
33,99 |
|
|
|
29,37 |
29,78 |
33,99 |
32,73 |
31,69 |
- |
|
|
|
|
2 |
9 |
Müller Marcel |
1991 |
|
FC Rottershausen |
18,71 |
|
|
|
16,60 |
15,95 |
18,18 |
17,43 |
16,46 |
18,71 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
16 |
Büttner Florian |
1991 |
|
TG 48 Würzburg |
30,36 |
|
|
|
- |
26,10 |
29,41 |
29,32 |
- |
30,36 |
|
|
|
|
2 |
9 |
Müller Marcel |
1991 |
|
FC Rottershausen |
18,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
36 |
Anetzberger Antonia |
1994 |
|
SPVGG Leinach |
7,37 |
|
|
|
6,63 |
7,37 |
- |
6,21 |
6,33 |
6,44 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
36 |
Anetzberger Antonia |
1994 |
|
SPVGG Leinach |
17,12 |
|
|
|
1,25 |
14,53 |
16,39 |
- |
- |
17,12 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
21 |
Ift Franziska |
1993 |
|
LG Eckental |
7,68 |
|
|
|
7,05 |
7,00 |
5,86 |
7,04 |
7,24 |
7,68 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
21 |
Ift Franziska |
1993 |
|
LG Eckental |
20,90 |
|
|
|
20,90 |
20,90 |
20,16 |
20,60 |
20,33 |
19,36 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
39 |
Obermaier Monika |
1993 |
|
VFL Waldkraiburg |
37,12 |
|
|
|
36,24 |
37,12 |
36,61 |
35,25 |
34,90 |
33,54 |
|
|
|
|
2 |
21 |
Ift Franziska |
1993 |
|
LG Eckental |
33,68 |
|
|
|
27,47 |
30,38 |
29,11 |
33,68 |
25,39 |
31,02 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
34 |
Thomas Lisa |
1991 |
|
TS Lichtenfels |
10,35 |
|
|
|
10,35 |
8,69 |
9,70 |
9,62 |
9,47 |
10,29 |
|
|
|
|
2 |
4 |
Mihaly-Schuld Stephanie |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
10,04 |
|
|
|
9,14 |
9,21 |
- |
9,24 |
10,04 |
9,15 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
34 |
Thomas Lisa |
1991 |
|
TS Lichtenfels |
24,75 |
|
|
|
21,91 |
21,72 |
- |
21,94 |
24,75 |
21,97 |
|
|
|
|
2 |
4 |
Mihaly-Schuld Stephanie |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
21,81 |
|
|
|
21,60 |
21,12 |
21,81 |
20,94 |
- |
19,82 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
34 |
Thomas Lisa |
1991 |
|
TS Lichtenfels |
27,59 |
|
|
|
24,37 |
27,21 |
27,50 |
- |
27,59 |
- |
|
|
|
|
2 |
4 |
Mihaly-Schuld Stephanie |
1991 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
16,99 |
|
|
|
16,57 |
16,79 |
- |
14,12 |
- |
16,99 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
10 |
Nagel Julia |
1987 |
|
LA-Team Alzenau |
10,08 |
|
|
|
9,84 |
9,31 |
9,06 |
10,08 |
9,73 |
9,50 |
|
|
|
|
2 |
18 |
Horster Larissa |
1988 |
|
TG 48 Würzburg |
8,68 |
|
|
|
7,51 |
8,12 |
8,68 |
8,12 |
7,96 |
7,74 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
42 |
Gehrig Kristina |
1987 |
|
LAC Quelle Fü/Mü/Wü |
43,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
10 |
Nagel Julia |
1987 |
|
LA-Team Alzenau |
21,06 |
|
|
|
19,09 |
21,06 |
21,06 |
19,51 |
20,61 |
20,63 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
18 |
Horster Larissa |
1988 |
|
TG 48 Würzburg |
22,58 |
|
|
|
19,74 |
21,24 |
22,11 |
22,58 |
20,68 |
22,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
30 |
Anetzberger Stefanie |
1990 |
|
SPVGG Leinach |
8,91 |
|
|
|
8,07 |
8,17 |
8,91 |
8,16 |
7,37 |
8,10 |
|
|
|
|
2 |
26 |
Fischer Berit |
1990 |
|
LAV Naila |
8,55 |
|
|
|
8,52 |
8,55 |
8,20 |
8,11 |
- |
8,04 |
|
|
|
|
3 |
6 |
Schober Marina |
1989 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
7,33 |
|
|
|
7,33 |
7,05 |
7,05 |
6,94 |
6,85 |
6,90 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
30 |
Anetzberger Stefanie |
1990 |
|
SPVGG Leinach |
26,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
26 |
Fischer Berit |
1990 |
|
LAV Naila |
25,78 |
|
|
|
25,78 |
- |
- |
25,10 |
25,15 |
24,05 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 26.03.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
26 |
Fischer Berit |
1990 |
|
LAV Naila |
28,27 |
|
|
|
24,77 |
- |
28,27 |
27,60 |
24,80 |
24,94 |
|
|
|
|
2 |
6 |
Schober Marina |
1989 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
22,26 |
|
|
|
22,26 |
21,48 |
21,60 |
20,58 |
20,16 |
21,83 |
|
|
|
|
3 |
30 |
Anetzberger Stefanie |
1990 |
|
SPVGG Leinach |
19,09 |
|
|
|
17,87 |
- |
16,09 |
15,55 |
18,88 |
19,09 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für AG Schweinfurt-Haßberge |
www.seltec.at |