Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt Schweinfurt, am 16.10.2011 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Dörr Melanie |
1991 |
|
TSV Ochenbruck |
12,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Heinlein Birgit |
1987 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
10,27 |
|
|
|
10,21 |
10,11 |
10,27 |
10,12 |
10,17 |
x |
|
|
|
|
3. |
27 |
Saftenberger Anna |
1984 |
GER |
TG 48 Schweinfurt |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Haag Svenja |
1991 |
GER |
TG 48 Schweinfurt |
7,27 |
|
|
|
7,27 |
x |
7,06 |
6,62 |
7,13 |
7,24 |
|
|
|
|
|
26 |
Schönlein Franzika |
1990 |
|
TG 48 Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Dörr Melanie |
1991 |
|
TSV Ochenbruck |
42,99 |
|
|
|
39,80 |
x |
39,58 |
42,05 |
42,99 |
42,23 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Saftenberger Anna |
1984 |
GER |
TG 48 Schweinfurt |
27,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Heinlein Birgit |
1987 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
25,86 |
|
|
|
25,82 |
24,66 |
25,86 |
x |
21,32 |
x |
|
|
|
|
4. |
25 |
Haag Svenja |
1991 |
GER |
TG 48 Schweinfurt |
18,86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Schönlein Franzika |
1990 |
|
TG 48 Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Heinlein Birgit |
1987 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
33,79 |
|
|
|
25,45 |
27,11 |
30,13 |
31,32 |
33,79 |
x |
|
|
|
|
2. |
25 |
Haag Svenja |
1991 |
GER |
TG 48 Schweinfurt |
29,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Saftenberger Anna |
1984 |
GER |
TG 48 Schweinfurt |
17,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Schönlein Franzika |
1990 |
|
TG 48 Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Müller Marcel |
1991 |
GER |
1. FC Rottershausen |
10,91 |
|
|
|
1,04 |
10,91 |
1,08 |
x |
10,20 |
10,69 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Kinnen Johannes |
1990 |
|
TSV Ochenbruck |
39,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Müller Marcel |
1991 |
GER |
1. FC Rottershausen |
29,98 |
|
|
|
27,17 |
27,88 |
x |
28,61 |
28,16 |
29,98 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Müller Sebastian |
1987 |
GER |
TV Jahn Schweinfurt |
29,26 |
|
|
|
7,89 |
27,12 |
x |
27,39 |
29,26 |
29,07 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Koncar Emanuel |
1993 |
GER |
LG 90 Ebersberg-Grafing |
54,22 |
|
|
|
54,22 |
|
52,92 |
54,03 |
52,25 |
x |
|
|
|
|
2. |
40 |
Müller Marcel |
1991 |
GER |
1. FC Rottershausen |
41,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Seufert David |
1990 |
GER |
1. FC Rottershausen |
41,31 |
|
|
|
41,31 |
39,33 |
31,38 |
39,08 |
38,87 |
41,20 |
|
|
|
|
4. |
38 |
Müller Sebastian |
1987 |
GER |
TV Jahn Schweinfurt |
32,18 |
|
|
|
32,14 |
x |
32,18 |
30,70 |
29,18 |
29,93 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Kinnen Fabian |
1993 |
|
TSV Ochenbruck |
35,20 |
|
|
|
33,93 |
32,05 |
x |
x |
3,22 |
35,20 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Schwerdtfeger Markus |
1994 |
GER |
LAZ Kreis Würzburg |
16,55 |
|
|
|
15,29 |
16,08 |
16,03 |
16,55 |
16,26 |
x |
|
|
|
|
2. |
35 |
Rausch Maximilian |
1995 |
|
TSV Mellrichstadt |
8,92 |
|
|
|
8,63 |
8,79 |
8,69 |
8,80 |
8,92 |
8,79 |
|
|
|
|
3. |
34 |
Sinterhauf Max |
1995 |
|
LG Nürnberg |
7,91 |
|
|
|
7,09 |
7,37 |
7,91 |
7,78 |
6,60 |
6,95 |
|
|
|
|
|
42 |
Wilm Nico |
1994 |
GER |
1. FC Rottershausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Schwerdtfeger Markus |
1994 |
GER |
LAZ Kreis Würzburg |
50,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Wilm Nico |
1994 |
GER |
1. FC Rottershausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Eberler Paul |
1999 |
|
LG Landkreis Roth |
7,65 |
|
|
|
7,08 |
7,24 |
7,26 |
7,65 |
7,31 |
7,23 |
|
|
|
|
2. |
13 |
Winkler Nicolas |
1999 |
|
LG Landkreis Roth |
5,08 |
|
|
|
5,08 |
4,91 |
5,08 |
4,80 |
4,86 |
5,08 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Eberler Paul |
1999 |
|
LG Landkreis Roth |
18,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Winkler Nicolas |
1999 |
|
LG Landkreis Roth |
14,42 |
|
|
|
13,01 |
11,21 |
13,87 |
12,55 |
14,42 |
13,91 |
|
|
|
|
3. |
15 |
Eberler Jakob |
2003 |
|
LG Landkreis Roth |
10,85 |
|
|
|
10,85 |
9,92 |
9,36 |
9,40 |
10,07 |
9,95 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
7 |
Zillober Stefan |
1999 |
|
TSV Eibelstadt |
27,11 |
|
|
|
21,76 |
2,35 |
24,61 |
25,39 |
27,11 |
23,71 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Eberler Paul |
1999 |
|
LG Landkreis Roth |
24,37 |
|
|
|
22,13 |
21,38 |
22,72 |
24,37 |
20,09 |
21,61 |
|
|
|
|
3. |
13 |
Winkler Nicolas |
1999 |
|
LG Landkreis Roth |
16,89 |
|
|
|
16,89 |
16,04 |
16,37 |
14,51 |
x |
15,51 |
|
|
|
|
4. |
15 |
Eberler Jakob |
2003 |
|
LG Landkreis Roth |
14,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Holm Henrik |
1997 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
12,10 |
|
|
|
x |
12,03 |
11,90 |
12,10 |
12,00 |
12,01 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Helmer Martin |
1997 |
|
TV 1886 Großlangheim |
10,37 |
|
|
|
9,96 |
10,30 |
10,17 |
9,25 |
9,64 |
10,37 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Griebel Kai |
1997 |
|
TSV Breitengüssbach |
9,62 |
|
|
|
9,46 |
9,49 |
9,24 |
9,42 |
9,39 |
9,62 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Holm Henrik |
1997 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
40,07 |
|
|
|
38,46 |
38,00 |
39,11 |
40,07 |
38,06 |
38,25 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Helmer Martin |
1997 |
|
TV 1886 Großlangheim |
33,97 |
|
|
|
33,64 |
33,74 |
x |
33,97 |
30,21 |
32,19 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Griebel Kai |
1997 |
|
TSV Breitengüssbach |
26,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Holm Henrik |
1997 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
35,64 |
|
|
|
34,09 |
29,09 |
31,71 |
35,62 |
32,03 |
35,64 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Helmer Martin |
1997 |
|
TV 1886 Großlangheim |
31,90 |
|
|
|
31,90 |
31,49 |
28,76 |
30,82 |
30,98 |
27,87 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Tausch Florian |
1997 |
|
TSV Eibelstadt |
23,93 |
|
|
|
23,93 |
22,33 |
x |
20,89 |
22,52 |
21,47 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Köth Clara |
1999 |
|
1. FC Rottershausen |
5,70 |
|
|
|
5,70 |
5,00 |
5,25 |
5,47 |
5,52 |
5,34 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Kiesel Isabell |
2000 |
|
1. FC Rottershausen |
5,03 |
|
|
|
4,76 |
5,03 |
4,65 |
4,86 |
4,83 |
4,95 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Köth Clara |
1999 |
|
1. FC Rottershausen |
17,41 |
|
|
|
x |
15,80 |
17,41 |
13,81 |
15,31 |
16,92 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Kiesel Isabell |
2000 |
|
1. FC Rottershausen |
12,75 |
|
|
|
x |
9,66 |
9,81 |
11,78 |
12,75 |
10,83 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Kiesel Isabell |
2000 |
|
1. FC Rottershausen |
16,44 |
|
|
|
16,44 |
12,82 |
x |
x |
15,91 |
15,38 |
|
|
|
|
2. |
43 |
Köth Clara |
1999 |
|
1. FC Rottershausen |
14,83 |
|
|
|
14,43 |
12,85 |
14,83 |
14,18 |
12,82 |
12,78 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Ullrich Sandra |
1998 |
GER |
LG Haßberge |
7,25 |
|
|
|
6,63 |
6,22 |
7,25 |
6,64 |
x |
6,62 |
|
|
|
|
2. |
39 |
Schmitt Melanie |
1998 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
4,52 |
|
|
|
4,23 |
4,52 |
4,44 |
4,45 |
4,07 |
4,37 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Ullrich Sandra |
1998 |
GER |
LG Haßberge |
16,62 |
|
|
|
16,10 |
16,62 |
15,29 |
x |
16,40 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Neumann Alina |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
26,55 |
|
|
|
26,55 |
24,55 |
22,68 |
23,00 |
25,21 |
24,84 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Ullrich Sandra |
1998 |
GER |
LG Haßberge |
17,51 |
|
|
|
17,51 |
16,37 |
16,46 |
16,62 |
15,92 |
17,51 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
12 |
Gußner Laura |
1997 |
GER |
LG Landkreis Roth |
10,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Koncar Tamara |
1997 |
GER |
LG 90 Ebersberg-Grafing |
9,87 |
|
|
|
9,51 |
9,37 |
9,35 |
9,87 |
x |
9,35 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Zillober Isabella |
1997 |
|
TSV Eibelstadt |
7,39 |
|
|
|
7,11 |
x |
7,24 |
6,76 |
7,39 |
6,36 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
12 |
Gußner Laura |
1997 |
GER |
LG Landkreis Roth |
27,16 |
|
|
|
27,05 |
25,80 |
x |
27,16 |
x |
25,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Koncar Tamara |
1997 |
GER |
LG 90 Ebersberg-Grafing |
30,85 |
|
|
|
30,85 |
x |
x |
29,26 |
28,70 |
28,06 |
|
|
|
|
2. |
12 |
Gußner Laura |
1997 |
GER |
LG Landkreis Roth |
24,61 |
|
|
|
x |
22,01 |
x |
22,19 |
23,96 |
24,61 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Zillober Isabella |
1997 |
|
TSV Eibelstadt |
18,15 |
|
|
|
17,42 |
16,63 |
15,65 |
15,43 |
18,15 |
16,65 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Wahlster Lena |
1996 |
|
LSG 98 Köllertal |
20,51 |
|
|
|
19,50 |
16,85 |
x |
19,65 |
20,51 |
19,64 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
52 |
Winkler Katharina |
1996 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
31,93 |
|
|
|
26,30 |
x |
30,91 |
31,93 |
30,35 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Eberler Wolfgang |
1969 |
GER |
LG Landkreis Roth |
12,49 |
|
|
|
12,03 |
12,49 |
12,47 |
12,01 |
x |
11,96 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Heppt Wilfried |
1966 |
GER |
TG 48 Würzburg |
11,45 |
|
|
|
10,63 |
11,45 |
10,95 |
x |
10,60 |
10,74 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Deufel Dr. Thomas |
1965 |
GER |
TG 48 Würzburg |
10,63 |
|
|
|
10,15 |
10,37 |
10,63 |
x |
10,27 |
10,13 |
|
|
|
|
3. |
32 |
Griebel Thomas |
1963 |
GER |
TSV Breitengüssbach |
9,67 |
|
|
|
8,63 |
9,32 |
9,35 |
9,67 |
9,56 |
8,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Heppt Wilfried |
1966 |
GER |
TG 48 Würzburg |
32,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Griebel Thomas |
1963 |
GER |
TSV Breitengüssbach |
28,02 |
|
|
|
24,00 |
28,02 |
24,85 |
27,21 |
27,11 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
37 |
Deufel Dr. Thomas |
1965 |
GER |
TG 48 Würzburg |
45,44 |
|
|
|
42,70 |
43,63 |
45,44 |
40,16 |
43,76 |
x |
|
|
|
|
2. |
50 |
Steigerwald Ralf |
1962 |
GER |
LG LKr Aschaffenburg |
35,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Heimrich Uwe |
1958 |
|
TSV Zella-Mehlis |
13,72 |
|
|
|
13,72 |
13,25 |
12,97 |
13,22 |
13,18 |
12,70 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Klingszot Jürgen |
1960 |
GER |
TSV Brendlorenzen |
12,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Klingszot Jürgen |
1960 |
GER |
TSV Brendlorenzen |
35,92 |
|
|
|
31,75 |
35,52 |
x |
35,38 |
x |
35,92 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Schomburg Hans-Jürgen |
1956 |
|
TSV 09 Twiste |
40,54 |
|
|
|
40,54 |
37,75 |
38,03 |
40,24 |
x |
38,57 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Ortloff Georg |
1950 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
13,83 |
|
|
|
13,21 |
13,61 |
13,20 |
13,83 |
x |
13,12 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Ortloff Georg |
1950 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
41,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Ortloff Georg |
1950 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
35,40 |
|
|
|
35,40 |
32,98 |
34,58 |
32,04 |
34,13 |
34,19 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Timpe Ralph |
1942 |
GER |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Ertl Laslo |
1945 |
|
LG BEC Eschollbrücken |
26,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Timpe Ralph |
1942 |
GER |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
22,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Timpe Ralph |
1942 |
GER |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
24,45 |
|
|
|
24,44 |
22,48 |
24,09 |
x |
24,45 |
x |
|
|
|
|
2. |
31 |
Ertl Laslo |
1945 |
|
LG BEC Eschollbrücken |
22,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
4 |
Götzl Otto |
1940 |
GER |
LG Forchheim |
9,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Saalfrank Josef |
1939 |
|
RBB Haßfurt |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Erhard Richard |
1939 |
GER |
1. FC Rottershausen |
9,25 |
|
|
|
9,00 |
8,74 |
8,91 |
8,77 |
9,25 |
8,93 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Messer Karl Heinz |
1937 |
GER |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
9,00 |
|
|
|
8,82 |
8,73 |
8,72 |
9,00 |
8,75 |
x |
|
|
|
|
5. |
29 |
Schwab Kurt |
1941 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
7,65 |
|
|
|
7,56 |
7,65 |
7,62 |
7,15 |
7,49 |
7,13 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Saalfrank Josef |
1939 |
|
RBB Haßfurt |
27,09 |
|
|
|
26,17 |
26,72 |
27,09 |
x |
25,19 |
x |
|
|
|
|
2. |
4 |
Götzl Otto |
1940 |
GER |
LG Forchheim |
26,63 |
|
|
|
20,78 |
26,63 |
x |
24,31 |
26,04 |
24,71 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Erhard Richard |
1939 |
GER |
1. FC Rottershausen |
24,20 |
|
|
|
x |
22,63 |
24,03 |
21,49 |
24,20 |
x |
|
|
|
|
4. |
28 |
Messer Karl Heinz |
1937 |
GER |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
23,34 |
|
|
|
22,61 |
x |
23,34 |
20,72 |
21,14 |
22,53 |
|
|
|
|
5. |
29 |
Schwab Kurt |
1941 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
17,90 |
|
|
|
16,58 |
15,45 |
15,73 |
16,07 |
14,49 |
17,90 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Erhard Richard |
1939 |
GER |
1. FC Rottershausen |
22,16 |
|
|
|
22,16 |
20,27 |
20,21 |
19,81 |
18,27 |
20,65 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Messer Karl Heinz |
1937 |
GER |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
19,24 |
|
|
|
14,82 |
17,47 |
17,30 |
17,05 |
19,24 |
17,90 |
|
|
|
|
|
1 |
Saalfrank Josef |
1939 |
|
RBB Haßfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Haupt Bärbel |
1940 |
GER |
TSV Mellrichstadt |
7,25 |
|
|
|
7,25 |
6,92 |
7,12 |
6,62 |
7,12 |
6,77 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Haupt Bärbel |
1940 |
GER |
TSV Mellrichstadt |
14,87 |
|
|
|
12,92 |
x |
13,12 |
14,87 |
12,47 |
12,78 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Haupt Bärbel |
1940 |
GER |
TSV Mellrichstadt |
14,38 |
|
|
|
13,42 |
12,45 |
14,38 |
13,12 |
12,00 |
13,67 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W80 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Neubert Marianne |
1928 |
GER |
TSV Schwebheim |
7,84 |
|
|
|
7,61 |
7,35 |
7,84 |
7,50 |
7,54 |
7,10 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W80 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Neubert Marianne |
1928 |
GER |
TSV Schwebheim |
15,61 |
|
|
|
x |
15,61 |
12,57 |
11,41 |
12,74 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W80 - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Neubert Marianne |
1928 |
GER |
TSV Schwebheim |
11,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Mihaly-Schuld Regine |
1993 |
GER |
TV Jahn Schweinfurt |
6,17 |
|
|
|
5,40 |
5,15 |
5,89 |
5,80 |
5,86 |
6,17 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Mihaly-Schuld Regine |
1993 |
GER |
TV Jahn Schweinfurt |
17,07 |
|
|
|
17,07 |
x |
16,97 |
16,15 |
x |
15,93 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Mihaly-Schuld Regine |
1993 |
GER |
TV Jahn Schweinfurt |
17,12 |
|
|
|
16,66 |
15,63 |
17,12 |
16,16 |
x |
17,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Hattenbauer Katharina |
1994 |
GER |
1. FC Schweinfurt 1905 |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Hattenbauer Katharina |
1994 |
GER |
1. FC Schweinfurt 1905 |
28,44 |
|
|
|
27,41 |
25,48 |
x |
28,44 |
25,38 |
x |
|
|
|
|
2. |
36 |
Jeske Katharina |
1995 |
GER |
TG 48 Würzburg |
21,72 |
|
|
|
21,72 |
18,58 |
19,04 |
x |
18,06 |
19,59 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.10.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Hattenbauer Katharina |
1994 |
GER |
1. FC Schweinfurt 1905 |
34,29 |
|
|
|
x |
34,24 |
33,82 |
34,29 |
x |
25,77 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Jeske Katharina |
1995 |
GER |
TG 48 Würzburg |
17,26 |
|
|
|
15,92 |
17,26 |
15,72 |
15,42 |
15,25 |
15,45 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für AG Schweinfurt-Haßberge |
www.seltec.at |