TV Jahn 1895 e.V. Schweinfurt |
26. Werfertag beim TV Jahn |
am 15.10.2017 in Schweinfurt - Vereinsgelände TV Jahn Schweinfurt |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
16.10.2017 / 18:16 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 11,04 | m |
10,82 | 10,56 | 10,78 | x | 11,04 | 10,45 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Gußner, Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 32,22 | m |
29,65 | 31,25 | x | 28,94 | 28,38 | 32,22 |
Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 41,10 | m |
38,89 | 37,32 | 41,10 | x | 39,77 | 37,62 |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 24,88 | m |
x | x | 21,44 | 19,26 | 24,88 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 46,42 | m |
43,18 | x | 45,13 | x | x | 46,42 |
2. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 32,63 | m |
32,28 | 27,01 | 32,63 | 29,54 | 27,24 | 31,52 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 9,51 | m |
8,94 | 9,51 | 8,01 | x | 8,97 | 9,21 |
2. | Galleitner, Florian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 8,14 | m |
8,14 | 7,22 | 7,76 | 7,55 | 8,02 | 7,26 |
Diskuswurf M15 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 30,65 | m |
30,65 | 29,92 | x | 30,04 | 28,05 | x |
2. | Galleitner, Florian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 21,96 | m |
x | 17,06 | 21,05 | 21,96 | x | 20,87 |
Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Speerwurf M15 600 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 38,87 | m |
38,35 | 38,74 | - | 37,23 | - | 38,87 |
2. | Mark, Jonathan | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 34,06 | m |
33,13 | 34,06 | 30,54 | 29,35 | 28,98 | 28,40 |
3. | Galleitner, Florian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 16,63 | m |
16,63 | x | 16,48 | x | 16,42 | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 11,34 | m |
11,28 | 11,03 | 10,73 | x | 11,34 | 10,85 |
2. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,55 | m |
9,73 | x | 10,23 | 10,55 | 10,16 | x |
3. | Ersay, Markus | 2003 | BY | TG 48 Würzburg | 8,08 | m |
7,59 | 8,08 | - | 7,00 | 7,70 | x |
4. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 7,69 | m |
7,16 | 7,53 | 7,69 | x | x | 7,07 |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
Diskuswurf M14 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 40,69 | m |
x | 39,56 | 40,69 | 34,49 | 39,94 | x |
2. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 29,17 | m |
29,17 | x | x | 25,45 | x | 27,87 |
3. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 25,04 | m |
22,08 | 23,84 | 24,00 | 25,04 | x | 21,33 |
4. | Ersay, Markus | 2003 | BY | TG 48 Würzburg | 22,74 | m |
14,82 | 20,48 | 21,53 | 20,96 | x | 22,74 |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 37,95 | m |
37,95 | 34,22 | 32,58 | - | 30,89 | - |
2. | Ersay, Markus | 2003 | BY | TG 48 Würzburg | 17,94 | m |
15,74 | 17,94 | 13,90 | 17,16 | 14,51 | 14,82 |
Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
Heurich, Sven | 2003 | BY | LG Haßberge | n.a. |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Löffler, Tim | 2004 | TH | SV Edelweiß Crock | 11,50 | m |
x | 10,87 | 11,44 | 11,46 | 11,50 | x |
2. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,21 | m |
9,21 | 9,21 | 9,10 | 8,38 | x | x |
3. | Schlott, Nils | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 8,71 | m |
8,01 | 8,71 | 8,69 | 7,69 | 8,30 | x |
Diskuswurf M13 750 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Schlott, Nils | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 24,02 | m |
20,62 | 21,82 | 22,16 | 24,02 | x | 22,40 |
2. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 23,93 | m |
21,34 | 23,93 | 22,47 | 23,05 | 15,84 | x |
3. | Walter, Erik | 2004 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 16,57 | m |
x | 16,01 | 13,76 | 14,82 | 16,57 | x |
Speerwurf M13 400 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Löffler, Tim | 2004 | TH | SV Edelweiß Crock | 35,43 | m |
35,43 | 25,29 | 30,54 | 31,75 | 31,39 | 27,87 |
2. | Stengritt, Lorenz | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 30,48 | m |
27,57 | 26,02 | x | 29,88 | 29,13 | 30,48 |
3. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 29,06 | m |
26,86 | 27,47 | 27,87 | x | 28,62 | 29,06 |
4. | Schlott, Nils | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 22,83 | m |
14,63 | 13,90 | 16,41 | 22,83 | - | - |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 8,21 | m |
7,58 | 7,96 | 8,21 | 8,01 | 7,75 | 6,94 |
Diskuswurf M12 750 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 21,45 | m |
20,36 | x | 20,90 | 17,93 | 21,45 | 18,26 |
Straßer, Christoph | 2005 | BY | TV Jahn Schweinfurt | n.a. |
Speerwurf M12 400 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 33,92 | m |
32,41 | 31,13 | 32,41 | 32,17 | 30,72 | 33,92 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 1987 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 9,77 | m |
9,30 | 8,90 | x | 9,14 | x | 9,77 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 1987 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 26,66 | m |
x | 26,60 | 26,66 | x | 24,32 | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Hauk, Lars | 1973 | BY | SV DJK Schwarzenau | 10,50 | m |
10,03 | 9,52 | 10,50 | 10,37 | 10,48 | 10,40 |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 47,60 | m |
45,28 | 43,68 | 46,06 | 47,60 | 45,61 |
Seher, Helmut | 1970 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Deufel, Thomas | 1965 | BY | TG 48 Würzburg | 11,78 | m |
11,00 | 11,73 | 11,13 | 11,43 | 11,35 | 11,78 |
2. | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 11,74 | m |
11,74 | 11,73 | 11,41 | 11,44 | 11,68 | 11,15 |
3. | Gußner, Christian | 1966 | BY | LG Landkreis Roth | 10,48 | m |
10,48 | 9,44 | 9,12 | 9,44 | 9,53 | 9,96 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Deufel, Thomas | 1965 | BY | TG 48 Würzburg | 35,68 | m |
x | 34,80 | 33,73 | x | 35,68 | 33,52 |
2. | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 32,86 | m |
32,86 | x | x | 30,99 | 3,45 | x |
3. | Gußner, Christian | 1966 | BY | LG Landkreis Roth | 22,52 | m |
22,28 | x | 22,34 | 21,46 | x | 22,52 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 12,73 | m |
11,93 | 11,86 | 12,14 | 12,01 | 12,66 | 12,73 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 33,37 | m |
33,37 | x | x | x | 31,00 | 32,98 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 42,41 | m |
40,62 | 42,41 | 42,13 | 40,96 | 38,96 | x |
2. | Heurich, Volker | 1962 | BY | LG Haßberge | 30,22 | m |
30,22 | 29,27 | 28,57 | 27,72 | x | 29,22 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Hofmann, Lorenz | 1956 | BY | TSV Albertshofen | 12,38 | m |
12,38 | 11,56 | 11,47 | 11,20 | x | 11,04 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Hofmann, Lorenz | 1956 | BY | TSV Albertshofen | 30,54 | m |
30,54 | x | x | x | 27,05 | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,86 | m |
12,65 | 12,41 | 12,66 | - | 12,86 | 12,85 |
2. | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 10,46 | m |
10,06 | 10,46 | 10,16 | 10,41 | 9,86 | x |
3. | Schmidt, Wolfgang | 1948 | BY | SC Preußen Erlangen | 10,41 | m |
10,41 | 9,79 | - | 10,30 | 10,22 | 10,16 |
4. | Hölzlberger, Ludwig | 1949 | BY | SV DJK Schwarzenau | 8,78 | m |
8,78 | 8,57 | 8,58 | 8,66 | 8,54 | 8,40 |
Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | n.a. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,52 | m |
x | x | x | 40,52 | x | 40,52 |
2. | Hölzlberger, Ludwig | 1949 | BY | SV DJK Schwarzenau | 28,35 | m |
28,35 | 27,41 | 27,02 | 25,76 | 26,04 | x |
3. | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 27,78 | m |
27,78 | 26,05 | 26,11 | x | 26,08 | 25,49 |
Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | o.g.V. |
x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 36,04 | m |
33,02 | x | 32,42 | 35,38 | 35,76 | 36,04 |
2. | Ott, Heinrich | 1948 | NO | Pulheimer SC | 35,18 | m |
31,37 | 34,27 | 32,87 | 35,18 | 33,61 | 34,25 |
3. | Schmidt, Wolfgang | 1948 | BY | SC Preußen Erlangen | 32,05 | m |
28,49 | 29,52 | 30,84 | 30,60 | 32,05 | 31,34 |
4. | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 32,01 | m |
32,01 | x | 31,31 | x | 30,67 | x |
5. | Hölzlberger, Ludwig | 1949 | BY | SV DJK Schwarzenau | 28,67 | m |
x | 28,67 | 28,30 | x | 27,26 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 10,23 | m |
9,85 | x | - | 9,96 | 9,74 | 10,23 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 30,80 | m |
30,80 | 29,40 | x | 26,83 | 28,55 | - |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 29,80 | m |
26,29 | 28,93 | 27,44 | 29,80 | x | 28,73 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,28 | m |
8,61 | 9,28 |
2. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 7,75 | m |
7,54 | 7,61 | 7,46 | 7,75 | 7,50 | 7,63 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 24,96 | m |
x | 22,86 | 24,53 | x | 24,96 | x |
2. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 19,54 | m |
19,54 | x | x | 18,16 | x | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 18,97 | m |
16,80 | 16,52 | x | 17,21 | 18,97 | 17,41 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Schlembach, Rudolf | 1937 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 8,70 | m |
8,63 | 8,53 | 8,60 | 8,51 | 8,70 | x |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Schlembach, Rudolf | 1937 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 18,48 | m |
x | 18,03 | 17,20 | 17,36 | x | 18,48 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Schlembach, Rudolf | 1937 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,07 | m |
x | 25,07 | 20,84 | 22,77 | 23,68 | 22,83 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 10,37 | m |
10,37 | 10,21 | 10,26 | 9,88 | 10,02 | 10,20 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 27,29 | m |
27,29 | 25,32 | x | x | x | 23,83 |
2. | Gußner, Laura | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 24,64 | m |
x | 2,40 | x | 22,27 | 24,64 | 23,26 |
Speerwurf Frauen 600 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 33,20 | m |
29,26 | 33,20 | 29,98 | 29,96 | x | 32,57 |
2. | Gußner, Laura | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 23,95 | m |
23,95 | 23,52 | 23,56 | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,91 | m |
8,39 | 8,76 | 8,91 | 8,62 | 8,74 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 27,13 | m |
x | x | 25,46 | 26,82 | 24,02 | 27,13 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 25,33 | m |
23,87 | 23,34 | 21,75 | 25,33 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 10,99 | m |
9,29 | 10,43 | 10,45 | 9,93 | 10,99 | 9,96 |
2. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,77 | m |
x | 10,77 | x | 9,52 | 10,52 | x |
3. | Hollering, Sydney | 2001 | BY | LG Fichtelgebirge | 9,62 | m |
8,59 | x | x | 8,35 | 9,03 | 9,62 |
4. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | LG Haßberge | 8,88 | m |
8,73 | 8,27 | 8,82 | 8,88 | 7,97 | 8,22 |
5. | John, Anneliese | 2001 | BY | TG Kitzingen | 7,10 | m |
7,10 | 7,06 | 6,91 | x | 7,02 | 6,70 |
6. | Leupold, Pauline | 2001 | BY | TG Kitzingen | 6,85 | m |
6,44 | 6,78 | 6,85 | 6,62 | 6,39 | 6,47 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | LG Haßberge | 23,78 | m |
21,01 | 21,87 | 23,31 | x | x | 23,78 |
2. | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 21,98 | m |
x | 19,05 | 18,99 | 21,98 | x | 21,05 |
3. | Stöcklein, Melanie | 2001 | BY | TG Kitzingen | 16,70 | m |
16,70 | x | 14,14 | x | x | 15,40 |
4. | Leupold, Pauline | 2001 | BY | TG Kitzingen | 16,60 | m |
x | 14,40 | 1,40 | 16,49 | 16,60 | 15,06 |
5. | John, Anneliese | 2001 | BY | TG Kitzingen | 14,96 | m |
14,49 | x | 14,96 | x | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Hollering, Sydney | 2001 | BY | LG Fichtelgebirge | 36,22 | m |
36,22 | 32,80 | 31,09 | 35,98 | 31,82 | 32,80 |
2. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 29,62 | m |
27,65 | 25,01 | 28,65 | 29,62 | 28,90 | 29,57 |
3. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 28,07 | m |
24,78 | 26,60 | 25,10 | x | 28,07 | 26,00 |
4. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | LG Haßberge | 27,50 | m |
25,18 | 26,49 | 26,10 | 23,34 | 27,50 | 25,17 |
5. | Stöcklein, Melanie | 2001 | BY | TG Kitzingen | 23,81 | m |
17,78 | 19,30 | 21,13 | 21,70 | 23,81 | 20,94 |
6. | John, Anneliese | 2001 | BY | TG Kitzingen | 20,54 | m |
16,66 | 15,47 | 14,76 | 17,22 | 20,54 | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Geißler, Lena | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 7,67 | m |
7,23 | 7,29 | 7,67 | 7,43 | 7,09 | 7,60 |
Speerwurf W15 500 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Geißler, Lena | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 25,78 | m |
25,70 | 23,48 | 25,25 | 25,78 | x | 23,51 |
2. | Hopf, Felizitas | 2002 | TH | SV Edelweiß Crock | 25,21 | m |
x | 25,21 | 24,16 | x | 24,28 | 22,65 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 9,98 | m |
9,98 | x | 9,91 | 9,97 | 9,43 | x |
2. | Schmauß, Lisa | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,45 | m |
8,45 | 7,71 | 8,39 | 8,25 | 7,73 | 7,03 |
Diskuswurf W13 750 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 36,04 | m |
x | 33,42 | 32,88 | 36,04 | x | 34,46 |
Speerwurf W13 400 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 37,73 | m |
36,93 | 36,54 | 36,34 | 37,03 | 33,45 | 37,73 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 15.10.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 9,83 | m |
9,32 | 9,29 | 9,68 | 9,83 | 8,93 | 9,69 |
2. | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 7,01 | m |
7,01 | 6,91 | 6,95 | 6,58 | 6,58 | 6,87 |
3. | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 6,63 | m |
5,75 | 6,03 | 5,97 | 6,31 | 6,21 | 6,63 |
Diskuswurf W12 750 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 26,30 | m |
23,52 | 24,13 | 26,30 | 22,57 | x | x |
2. | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 21,55 | m |
x | 15,90 | 20,51 | x | x | 21,55 |
3. | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 15,87 | m |
x | 15,87 | x | 15,63 | x | 15,74 |
Speerwurf W12 400 g | 15.10.2017 |
Finale |
1. | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 25,82 | m |
23,52 | 24,58 | 25,82 | 24,01 | 23,08 | 20,38 |
2. | Schmauss, Jule | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 25,62 | m |
25,07 | 24,84 | 25,62 | 25,56 | 25,56 | 20,50 |
3. | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 19,07 | m |
12,48 | 19,07 | 18,40 | 17,67 | x | 14,40 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Jahn Schweinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bruno Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nußbergstr. 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177160 | 97422 Schweinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09721-34733 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik@tv-jahn-sw.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 28 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 7 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 42 | 36 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 62 | 55 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09721-34733 | eMail leichtathletik@tv-jahn-sw.de |
Bruno Müller, Nußbergstr. 93, 97422 Schweinfurt | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6317 TV JAHN 1895 e.V. Schweinfurt |