TV Jahn 1895 e.V. Schweinfurt |
35. Werfertag beim TV Jahn |
am 15.10.2023 in Schweinfurt - Vereinsgelände TV Jahn Schweinfurt |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
16.10.2023 / 13:01 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 10,17 | m |
9,55 | 10,17 | 9,84 | 9,82 | - | 9,61 |
Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 29,44 | m |
27,69 | x | 27,51 | 28,29 | 29,44 | x |
Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Zimmermann, Leon | 2007 | BY | LG Erlangen | 41,81 | m |
36,19 | 38,67 | 38,20 | 39,68 | 39,04 | 41,81 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 10,82 | m |
9,31 | 10,23 | - | 10,82 | 10,58 | 10,45 |
2. | Wittmann, Timo | 2008 | BY | LG Landkreis Roth | 10,40 | m |
9,69 | 10,40 | 9,58 | 8,59 | 9,30 | 9,20 |
Diskuswurf M15 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 34,63 | m |
x | 26,07 | x | 31,00 | 34,63 | 32,19 |
2. | Wittmann, Timo | 2008 | BY | LG Landkreis Roth | 27,65 | m |
x | x | 27,65 | 25,44 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 38,65 | m |
35,02 | 38,65 | 35,06 | 35,60 | 31,58 | 33,68 |
2. | Wittmann, Timo | 2008 | BY | LG Landkreis Roth | 35,52 | m |
34,14 | 32,30 | 35,52 | 34,12 | 31,21 | 34,34 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Kern, David | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 16,16 | m |
16,16 | 16,06 | 15,31 | - | 14,15 | 15,91 |
Diskuswurf M14 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Kern, David | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 43,29 | m |
x | x | 37,37 | 38,34 | x | 43,29 |
Speerwurf M14 600 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Hoffmann, Tim | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 30,00 | m |
26,67 | 28,27 | 29,99 | 30,00 | 29,42 | 27,90 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Gloger, Luca Lion | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 11,37 | m |
11,06 | 11,37 | 11,23 | 11,21 | 10,93 | 11,30 |
2. | Ringelmann, Vincent | 2010 | BY | VfR Burggrumbach | 7,87 | m |
7,83 | 7,68 | 7,87 | 7,46 | 7,44 | 7,41 |
Diskuswurf M13 750 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Gloger, Luca Lion | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 36,07 | m |
34,87 | 36,07 | 31,84 | x | 26,22 | 30,00 |
2. | Ringelmann, Vincent | 2010 | BY | VfR Burggrumbach | 18,69 | m |
7,92 | 15,77 | 18,69 | x | 16,42 | 16,68 |
Speerwurf M13 400 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Gloger, Luca Lion | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 34,41 | m |
32,95 | 32,21 | 33,66 | 34,41 | 27,20 | 33,16 |
2. | Ringelmann, Vincent | 2010 | BY | VfR Burggrumbach | 21,93 | m |
21,93 | 15,07 | 17,38 | 15,35 | 21,05 | 16,77 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bolanz, Lars | 2012 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 7,57 | m |
6,75 | 7,57 | 7,49 | - | 6,54 | 6,71 |
Diskuswurf M12 750 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Dengel, Jan | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 22,70 | m |
21,13 | 22,70 | 20,79 | 21,35 | 21,43 | 2,44 |
2. | Bolanz, Lars | 2012 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 22,41 | m |
x | x | 16,53 | 22,41 | 21,06 | x |
Speerwurf M12 400 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bolanz, Lars | 2012 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 26,63 | m |
26,59 | 26,63 | 26,58 | 25,63 | 25,84 | 23,91 |
2. | Dengel, Jan | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 22,45 | m |
x | 22,45 | x | 19,64 | x | x |
3. | Moser, Moritz | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 20,71 | m |
17,72 | 19,49 | 16,00 | 20,22 | 20,71 | 16,77 |
4. | Schuster, Maximilian | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 20,29 | m |
1,79 | 18,99 | 1,95 | 20,29 | 17,11 | x |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Hamberger, Rene | 1992 | BY | LAC Passau | 16,02 | m |
0,10 | 16,02 | - | 15,80 | - | 15,57 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Henkel, Volkmar | 1969 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 11,17 | m |
10,69 | - | - | 11,17 | 10,57 | 10,93 |
2. | Henninger, Frank | 1971 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,79 | m |
9,78 | 9,74 | 9,79 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Henkel, Volkmar | 1969 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 38,38 | m |
34,90 | x | x | x | 38,38 | x |
2. | Henninger, Frank | 1971 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 23,55 | m |
x | 22,30 | x | 23,55 | x | 23,14 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Henkel, Volkmar | 1969 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 43,72 | m |
38,85 | 43,72 | x | 36,82 | 39,07 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Schmid, Ralf | 1962 | BY | LG Allgäu | 9,84 | m |
9,49 | 8,82 | 9,24 | 9,84 | 9,41 | 9,77 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Schmid, Ralf | 1962 | BY | LG Allgäu | 33,42 | m |
32,18 | 29,93 | x | 33,42 | x | x |
2. | Stadler, Franz | 1962 | BY | SWC Regensburg | 17,38 | m |
14,70 | - | 17,38 | x | x | 16,65 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Schmid, Ralf | 1962 | BY | LG Allgäu | 36,21 | m |
29,16 | 35,71 | 36,15 | 36,21 | x | 32,62 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Steinbach, Martin P. | 1957 | RL | TuS 1862 Kirn | 10,78 | m |
10,20 | 10,78 | 1,05 | 10,36 | 10,47 | 10,67 |
2. | Pohley, Armin | 1958 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 9,06 | m |
8,93 | 8,68 | 8,98 | 9,06 | 8,90 | 8,98 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Pohley, Armin | 1958 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 26,75 | m |
25,64 | x | 25,94 | 25,81 | 26,75 | 25,51 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,55 | m |
11,71 | 11,23 | 12,55 | 1,21 | 12,43 | 12,17 |
2. | Heckmann, Ewald | 1950 | HE | SG Schlüchtern | 6,98 | m |
6,62 | 6,98 | 6,91 | 6,89 | 6,88 | 6,98 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,81 | m |
34,81 | x | 34,04 | x | x | 32,61 |
2. | Heckmann, Ewald | 1950 | HE | SG Schlüchtern | 17,19 | m |
16,70 | 17,08 | 16,76 | 16,67 | 17,19 | 16,27 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,49 | m |
27,87 | 33,49 | 30,10 | x | 31,45 | 30,81 |
2. | Heckmann, Ewald | 1950 | HE | SG Schlüchtern | 20,48 | m |
20,48 | 19,89 | 19,30 | 19,76 | 19,41 | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Lange, Torsten | 1945 | PF | RKS Phoenix Mutterstadt | 10,07 | m |
9,60 | 10,07 | - | 9,59 | 9,71 | - |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Ott, Heinrich-Wilhelm | 1948 | NO | Pulheimer SC | 28,13 | m |
25,95 | 28,13 | 26,41 | x | 27,45 | 27,69 |
Senioren M80 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 26,27 | m |
x | 25,53 | 23,77 | x | x | 26,27 |
2. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | TSV Langenzenn | 20,18 | m |
16,64 | 17,97 | 18,49 | 20,18 | 18,43 | 19,09 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 25,35 | m |
24,87 | x | 24,31 | 21,13 | 25,35 | 24,74 |
2. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | TSV Langenzenn | 16,13 | m |
14,51 | 15,57 | x | 16,13 | 15,81 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bembenek, Pia | 2003 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 7,36 | m |
7,36 | 6,99 | 7,06 | 7,04 | x | 7,19 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bembenek, Pia | 2003 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 18,30 | m |
x | x | x | x | 15,04 | 18,30 |
Speerwurf Frauen 600 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TV 1848 Schwabach | 38,84 | m |
37,21 | 36,04 | 38,84 | 38,08 | 38,59 | x |
2. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 30,48 | m |
30,48 | 29,93 | 30,19 | 27,56 | 29,97 | 29,89 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 11,53 | m |
11,09 | 11,53 | 10,93 | 10,68 | 11,51 | x |
2. | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 7,29 | m |
7,29 | 6,84 | x | 6,69 | 7,28 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 21,73 | m |
19,61 | 21,73 | - | - | - | - |
2. | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 19,65 | m |
x | 19,65 | 16,81 | x | 16,23 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 36,30 | m |
36,08 | 32,82 | 32,63 | 36,30 | x | 35,53 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Schuster, Maya | 2008 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 8,57 | m |
8,41 | 8,57 | 8,26 | 7,70 | 8,30 | 8,07 |
2. | Knoesel, Kira | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 8,18 | m |
7,35 | 7,93 | 7,88 | 7,79 | 8,18 | 7,51 |
3. | Krehnke, Emma | 2008 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 7,35 | m |
6,92 | 6,86 | 6,77 | 7,06 | 7,35 | 7,24 |
Diskuswurf W15 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Knoesel, Kira | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 20,90 | m |
17,37 | x | 2,00 | 19,02 | x | 20,90 |
2. | Krehnke, Emma | 2008 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 15,70 | m |
15,55 | 14,51 | 12,90 | 14,85 | 14,71 | 15,70 |
Speerwurf W15 500 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Schuster, Maya | 2008 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 21,17 | m |
21,17 | 18,41 | 17,33 | 14,84 | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Kunz, Marie-Kristin | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 10,29 | m |
9,85 | 9,28 | 9,96 | 10,07 | 10,21 | 10,29 |
2. | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | LG Haßberge | 9,55 | m |
8,53 | 8,67 | 9,55 | 8,70 | 9,44 | 9,24 |
3. | Henz, Annika | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 7,58 | m |
6,99 | 7,58 | - | 7,05 | 7,29 | 7,35 |
4. | Zirnsak, Lina | 2009 | BY | LG Haßberge | 7,53 | m |
7,33 | 7,25 | 6,99 | 6,24 | 7,53 | 7,16 |
5. | Hümmer, Amelie | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 7,07 | m |
6,30 | 6,77 | 7,07 | 6,42 | 6,99 | 6,88 |
6. | Schmidt, Franka | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 6,31 | m |
5,83 | 6,31 | - | 4,95 | 5,12 | 4,67 |
7. | Hirschlach, Lena | 2009 | BY | LG Haßberge | 6,16 | m |
5,38 | 5,82 | 6,07 | 5,82 | 6,07 | 6,16 |
8. | Schöpf, Mia Sofie | 2009 | BY | LG Haßberge | 5,56 | m |
5,56 | 5,42 | 5,44 | 5,41 | 4,39 | 4,91 |
Diskuswurf W14 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Kunz, Marie-Kristin | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 29,50 | m |
13,96 | x | 21,27 | x | 29,50 | 23,51 |
2. | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | LG Haßberge | 24,57 | m |
22,70 | 23,57 | 17,32 | x | 22,97 | 24,57 |
3. | Henz, Annika | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 23,08 | m |
19,13 | 23,08 | x | 20,41 | 22,31 | x |
4. | Zirnsak, Lina | 2009 | BY | LG Haßberge | 20,16 | m |
20,02 | 20,16 | x | 19,47 | 20,10 | 19,44 |
5. | Hümmer, Amelie | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 16,39 | m |
x | 14,98 | x | 15,27 | 14,79 | 16,39 |
6. | Schöpf, Mia Sofie | 2009 | BY | LG Haßberge | 16,24 | m |
16,24 | x | 11,52 | 13,28 | 13,62 | 14,40 |
7. | Schmidt, Franka | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 16,17 | m |
13,67 | 15,04 | 16,17 | x | 15,95 | 15,31 |
8. | Hirschlach, Lena | 2009 | BY | LG Haßberge | 15,50 | m |
15,50 | x | 13,90 | 14,61 | 15,24 | 14,13 |
Speerwurf W14 500 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Henz, Annika | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 25,58 | m |
25,01 | 25,06 | 25,58 | x | 2,25 | 21,88 |
2. | Kunz, Marie-Kristin | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 25,51 | m |
x | 24,52 | 25,18 | x | 25,51 | 21,21 |
3. | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | LG Haßberge | 20,13 | m |
20,13 | 18,75 | 16,26 | 17,68 | 17,67 | 17,78 |
4. | Hirschlach, Lena | 2009 | BY | LG Haßberge | 17,93 | m |
16,95 | 14,65 | 17,93 | 17,23 | x | x |
5. | Zirnsak, Lina | 2009 | BY | LG Haßberge | 14,77 | m |
12,26 | x | 14,77 | 13,92 | x | 10,79 |
6. | Schöpf, Mia Sofie | 2009 | BY | LG Haßberge | 11,03 | m |
10,15 | x | 10,89 | 11,03 | 8,83 | 9,11 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Hunger, Lara | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 8,82 | m |
7,74 | 8,53 | 8,82 | 8,36 | 7,73 | 0,77 |
2. | Hunger, Lena | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 8,57 | m |
8,57 | 7,85 | 7,93 | 8,06 | 8,36 | 7,89 |
3. | Schneider, Ellen | 2010 | BY | LG Haßberge | 5,10 | m |
5,10 | 4,72 | 5,07 | 4,93 | 4,52 | 4,76 |
Diskuswurf W13 750 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Hunger, Lara | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 28,21 | m |
20,88 | 24,51 | 28,21 | 27,24 | 27,86 | 25,77 |
2. | Schmitt, Lena | 2010 | BY | TV DJK Hammelburg | 22,98 | m |
22,51 | x | 18,58 | 19,74 | 22,80 | 22,98 |
3. | Hunger, Lena | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 22,96 | m |
20,03 | 18,48 | 18,83 | 21,09 | 22,96 | x |
4. | Schneider, Ellen | 2010 | BY | LG Haßberge | 13,16 | m |
9,16 | 12,17 | 11,41 | 13,16 | x | 12,51 |
Speerwurf W13 400 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Hunger, Lena | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 27,26 | m |
22,39 | 26,47 | 27,26 | 25,80 | 23,04 | 27,19 |
2. | Hunger, Lara | 2010 | TH | WSSV Suhl 1990 | 23,53 | m |
20,61 | 22,08 | 22,98 | 23,53 | 21,31 | 16,49 |
3. | Schneider, Ellen | 2010 | BY | LG Haßberge | 12,31 | m |
x | x | x | 12,31 | x | 10,02 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Wechsler, Jule | 2011 | BY | LG Landkreis Roth | 10,00 | m |
- | 10,00 | 8,56 | 9,13 | 9,44 | 9,70 |
2. | Vogel, Magdalena | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,63 | m |
9,18 | 9,63 | 9,57 | 9,57 | 9,30 | 9,62 |
3. | Griebel, Emily | 2011 | BY | LG Haßberge | 6,24 | m |
5,95 | 5,85 | 0,51 | 6,24 | 5,75 | 5,62 |
4. | Bürger, Larissa | 2011 | TH | WSSV Suhl 1990 | 5,43 | m |
5,00 | 4,98 | 0,62 | 4,15 | 5,01 | 5,43 |
Diskuswurf W12 750 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Wechsler, Jule | 2011 | BY | LG Landkreis Roth | 34,87 | m |
29,65 | 30,82 | 29,57 | 34,40 | 33,69 | 34,87 |
2. | Vogel, Magdalena | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 23,56 | m |
20,00 | 22,98 | x | x | 20,56 | 23,56 |
3. | Bürger, Larissa | 2011 | TH | WSSV Suhl 1990 | 16,11 | m |
16,11 | 12,90 | 14,92 | 14,88 | 14,62 | 14,87 |
4. | Griebel, Emily | 2011 | BY | LG Haßberge | 15,13 | m |
15,13 | 13,86 | 14,47 | 14,40 | 14,55 | 12,71 |
Speerwurf W12 400 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Wechsler, Jule | 2011 | BY | LG Landkreis Roth | 27,39 | m |
25,89 | 27,39 | x | 22,87 | x | 18,46 |
2. | Bürger, Larissa | 2011 | TH | WSSV Suhl 1990 | 23,77 | m |
20,97 | 20,85 | 1,52 | 23,77 | 19,68 | 22,27 |
3. | Griebel, Emily | 2011 | BY | LG Haßberge | 14,07 | m |
x | 13,96 | 11,42 | 14,07 | x | x |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bolanz, Manuela | 1975 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 7,79 | m |
7,73 | 7,79 | x | x | 7,29 | x |
2. | Arstah, Nada | 1974 | BY | VfR Burggrumbach | 6,38 | m |
5,65 | 5,91 | 5,49 | 6,22 | 5,89 | 6,38 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Bolanz, Manuela | 1975 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 22,29 | m |
18,26 | 22,29 | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 15.10.2023 |
Finale |
1. | Arstah, Nada | 1974 | BY | VfR Burggrumbach | 20,97 | m |
17,73 | 20,46 | 19,83 | 19,86 | 20,82 | 20,97 |
2. | Bolanz, Manuela | 1975 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 17,36 | m |
14,95 | 17,36 | 14,63 | - | - | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Jahn Schweinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bruno Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nußbergstr. 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23V02000631703201 | 97422 Schweinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09721-34733 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik@tv-jahn-sw.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 52 | 52 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09721-34733 | eMail leichtathletik@tv-jahn-sw.de |
Bruno Müller, Nußbergstr. 93, 97422 Schweinfurt | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6317 TV JAHN 1895 e.V. Schweinfurt |